Ferien

May 2019
  • Thursday, 30 May 2019 - Friday, 31 May 2019

    Christi Himmelfahrt und Brückentag

June 2019
  • Tuesday, 11 June 2019 - Friday, 14 June 2019

    Pfingstferien

July 2019
  • Thursday, 04 July 2019 - Wednesday, 14 August 2019

    Sommerferien

    Unterrichtsschluss ist am letzten Schultag nach dem Hauptunterricht.

October 2019
  • Friday, 04 October 2019 - Friday, 18 October 2019

    Herbstferien

December 2019
  • Monday, 23 December 2019 - Monday, 06 January 2020

    Weihnachtsferien

Kontakt

Verein zur Förderung der
Freien Waldorfschule Hannover-Maschsee e. V.
Rudolf-von-Bennigsen-Ufer 70
30173 Hannover

Tel. 0511 80709-0

Fax 0511 80709-50

schulbuero@waldorfschule-maschsee.de

Öffnungszeiten

Schulbüro

Montag bis Freitag 07:45 bis 12:30 Uhr

Aufnahme

Telefonische Sprechstunde: 0511 80709-39
Montags von 12:00 bis 14:00 Uhr
Mittwochs von 11:00 bis 13:00 Uhr
Nicht in den Schulferien.

Schulküche

08:00 bis 11:30 Uhr Frühstück
12:00 bis 14:30 Uhr Mittagessen
14.30 bis 15.00 Uhr Caféteria